четверг, 7 января 2010 г.

Сердечко-подвеска

К Новому году я ничего сделать не успела, зато к дню св. Валентина начала готовиться заранее :D
Попробовала сделать сердечко-подвеску. Предназначено, чтобы подвешивать на видное место и вспоминать при этом того, кто подарил)
Размер 8,5х10 см.
Основа - очень плотный картон. На него приклеена скрап-бумага с отштампованным ангелочком. Ангелочек якобы сидит на завитке, тоже отштампованном. Долго я думала, как сделать так, чтобы сквозь ангелочка не был виден штамп-завиток.
Ангелочек вот такой:
А узор такой:

Если поставить оттиски просто друг на друга, то получается некрасиво - нет ощущения, что ангел сидит на узоре. Штампы просто просвечивают друг через друга и все((
Тогда я вспомнила прием, который видела где-то не раз. И решила им попробовать воспользоваться.
Отштамповала ангелочка в нужном мне месте. Потом того же ангелочка на ненужной мне бумаге, откуда затем по контуру его вырезала. Вырезанного ангелочка приложила сверху на отпечатанного на нужной бумаге. И сверху поставила узор. Потом ненужного ангелочка убрала. Как все оказалось просто! Надеюсь, объяснила я тоже просто)) А вообще, наверно, кроме меня все этот прием уже знают и давно им пользуются, это для меня он был открытием))

Ну а дальше все и так понятно - кружево, половинки бусин, цветочки закрепила на брадс. Веревочка закреплена с помощью того же брадса, она прячется под цветком. И напоследок ангелочку в руки вручила сердце, а то фотоаппарат, который на оригинале, меня не воодушевил)

5 комментариев:

  1. Замечательная работа!
    И про штампы интересно, тоже хочу попробовать.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень мило и душевно! Заходи ко мне за наградой! http://coralina-handmade.blogspot.com/2009/12/blog-post_22.html#comments

    ОтветитьУдалить
  3. замечательное сердечко получилось!

    ОтветитьУдалить